Консультации / Гинекология

Беременность после аборта

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, 23 года. №0 января 201 года я сделала аборт на 10 неделе беременности. Первую неделю было сильное кровотечение и еще неделю немного мазало. Дело в том, что 13 февраля произошол незащищеный половой акт. В это время у меня еще были коричневатые выделения (немного). Могла ли я снова забеременнеть? Мой гинеколог сказала, что это практически невозможно, потому что было хирургическое вмешательство, после которого яйцеклетке просто некуда будет прикрепиться. А я все равно сильно переживаю. Уже накручиваю себя, что снова забеременнела. Сегодня уже три дня задержки. Конечно, у меня и раньше с месячными было не все гладко. Иногда приходили с задержкой, а иногда не было по три месяца. Ужасно боюсь, ведь второй ребенок нам сейчас не нужен. Попасть в больницу на УЗИ смогу только на следующей неделе. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс забеременнеть в первые две недели после хирургического аборта? Сразу скажу, что никаких гормональных препаратов прописано не бло.
Здравствуйте. Вероятность остается, если уже имеется задержка, то сдайте кровь на ХГЧ, он точно покажет есть беременность или нет.