Консультации / Маммология

про мастопатию

В течении 5 лет я три раза обращалась к маммологу по причине того, что у меня периодически образовываются, а потом проходят уплотнения в груди, это сопровождается болевыми ощущениями при надавнивании. Иногда всё проходит. Врачи назначали мне БАДы, потом пустырник Форте и гель "Прожестожель". И иногда использую его, когда чувствую наступление обострения болезненного состояния, но не много 1-2 дня. Мамографию мне не делали, т.к. мне 36 лет, а делали УЗИ. Говорят, что есть немножко..., но даже диагноз мастопатия можно не ставить. Нужно ли мне обращаться к другому специалисту или просто продолжать время от времени показываться у маммолога?
Вам необходимо регулярно делать УЗИ молочных желез (1 раз в полгода). Если проявления мастопатии минимальны, то достаточно простого наблюдения