Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Здраствуйте, ребенку год и 7 месяцев мучают запоры,какает раз в 2 дня со свечкой или клизьмой, пропили Дюфалак 10 дней через 10 три курса не помогло, сдали анализы на дисбактареоз ,иммунофементный анализ(антиген лямблий в кале не обнаружен),на микрофлору- все анализы хорошие.Сделали узи :увеличена печень - левая доля 3,4 правая 8,5 см,углы острые ,контур ровный четкий,сокращается желчный пузырь на 42 % (но ребенок выпил около 70 гр. йогурта вместо 200 как надо было). Пропили хеппель (з недели) и панзинорм (10 дней)- реакции не какой. Пошли опять к гастроэнтерологу выписали галстэну (пить месяц)нормазе,креазим 10000 и био-гаю. Ест ребенок все овощи варенные и сырые (не много) фрукты, гречку и овсянку, супы, кефир и детский творожок, даю и чернослив и курагу по 2 шт. в день,хлеб с маслом и в салат оливковое добавляю соблюдаем диету № 5. Подскажите может я что-то не так делаю?
Здравствуйте, Карина. Продолжите лечение назначенное доктором и добавьте детский форлакс, а также зарядку, массаж позвоночника