Консультации / Гинекология

КТГ на 34 неделе беременности

Доброго времени суток! Пожалуйста дайте совет!!! Срок беременности 34 недели. Мой возраст 40 лет. Беременность третья (предыдущие две закончились родами здоровых детей 21 и 11 лет назад). Провели КТГ. Продолжительность надлюдения 23 мин. : Базальная ЧСС:139-149 уд/мин Размах ЧСО: 21 уд/мин. Кол-во акцелераций:8 Амп.акцелераций:ср/мак 9/14 уд/мин. Вариабельность:11.1 (13.8) Кол-во быстрых децелераций:1 Кол-во медл. децелерайий: 0 Кол. движений:2 Индекс реактивности: 4 Показатель состояния плода (ПСП):1.30 Поправка на сон: 1.30 Предвар. диагноз: НАЧАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ПЛОДА. Вран назначил актовигин по 1т х 3р. в день (пью дозировку 200 мг). Вопрос: скажите, какие дополнительные исследования провести? Опасно ли это для ребенка? Препараты какие-то еще попить (ребенок в течение полусуток двигается 10-13 раз) --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Обязательно выполните допплерометрию, оценка состояния кровотока, КТГ еженедельно.