Консультации / Офтальмология

Добрый день!

У моей дочки недавно был конъюнктивит. Нам прописали капать левомицетин и альбуцид. на последний началась аллергия и мы начали капать офтальмоферон. вылечили. сходили к окулисту.он сказал что все прошло и глаза здоровы. спустя 2 дня после этого дочка утром проснулась с отекшими верхним и нижним веком. глаз красный.почти не открывается. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? и как посоветуете лечить? Заранее спасибо
Здравствуйте. Скорее всего аллергическая реакция могла проявиться на левомицетин, он гораздо более аллергенен, нежели сульфацил-натрия. Скорее всего глаз остался недолеченным. Если проявляется повышенная склонность к аллергическим реакциям, безопаснее будет воспользоваться каплями тобрадекс либо декс-гентамицин(5-7 дней, по 1к.\ 3 раза в день)