Консультации / Гинекология

ВЗРП

Здравствуйте. Мне 20 лет, беременность первая. Срок 32-33 недели. На плановом 3 узи поставили диагноз ВЗПР, сказали вес малыша не соответствует сроку 1400г. Если малыш не будет набирать, будут вызывать роды. Посмотрели плаценту, поставили 3 степень.Сказали что раннее старение плаценты. Сделали ктг, все в норме. Назначали доплер. Скажите, можно ли продлить беременность? Какова вероятность родить здорового ребеночка, ведь до этого все шло идеально, анализы все в норме. Повышен только холестерин.По показаниям узи, плод не имеет аномалий, только вес маленький.Никаких лекарств не назначали. Может ли вес малыша зависеть от физиологии родителей, я и мой муж невысокого роста.Мой рост 154, до беременности вес был 43кг, сейчас 57кг. Рост мужа 165.
Здравствуйте! Не волнуйтесь. Если по КТГ показатели в норме а на допплерометрии кровоток - хороший, Вам обязательно будут пролонгировать беременность. Комплекция родителей также важна, и влияет на малыша.