Консультации / Педиатрия

Реакция на уколы антибиотиков

Здравствуйте! У нас такая ситуация моему ребенку год и 3 месяца, 5 дней назад мы выписались из больницы, лечились от стоматита и простуды. Ребенку делали уколы антибиотиков 5 дней по 3 укола каждый день. На следующий день после возвращения у ребенка начался понос раза 2-3 в день светло желтого цвета, может ли быть это реакция на уколы и как долго может идти востановление после антибиотиков. Спасибо большое
Здравствуйте! Да,к сожалению, это довольно частое осложнение антибактериальной терапии, если не принимать параллельно с антибиотиками препараты с бифидо и лактобактериями. Значит, это нужно делать сейчас. как правило, в этом случае доктор может порекомендовать бифиформ, Линекс или Нормоспектрум. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся