Консультации / Гинекология

ОК и возможные их последствия

Анна, добрый день. Я девушка, мне 19 лет. Половую жизнь веду с 18 лет, партнер постоянный. цикл 29 дней. Месячные регулярные, без задержек. Практикуем ППА. Раньше, где-то года 4 назад принимала "Линдинет-20" гинеколог без всяких анализов прописала эти ОК, в связи с болями при месячных. Принимала их около года. Боли прошли. Волнует проблема с недостаточным выделением естественной смазки. Хотелось бы проконсультироваться, с чем может быть связана данная проблема.Нужно ли сдать какие-нибудь анализы? Может быть имеет место быть принятие раннее этих ОКов?.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите обследование на половые инфекции.