Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боль в левой половине спины, после становой

Доброго времени суток, Валерий. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Мне 26 лет, вес 75, рост 184. Раньше ходил в зал, на индивидуальные тренировки с тренером около 1 года. Но сейчас возможности нет и занимаюсь дома. Становую тягу в зале не делал. Дома решил попробовать. Поднимаю 67 кг. При первом же подходе с таким весом начинает сильно болеть строго! левая половина спины. Болевые ощущения довольно острые. На следующий день даже вздохнуть больно. Становую делаю без пояса. Технику стараюсь строго соблюдать (поясница прогнута, штанга ходит строго вдоль ног) но изучал её только по видео в интернете. Есть предположения, что имеет место быть сколиоз. Есть ли какие-нибудь противопоказания в тренировках, при сколиозе? И вообще чем в принципе может быть вызвана боль? Спасибо.
Причину, конечно, должен врач установить, но ясно, что упражнение надо прекратить. (Может у Вас пол неровный? Разминку делаете? Голова ровно, взгляд вверх?). Попробуйте вместо становой делать глубокие приседания и наклоны со штангой на плечах. Это может быть эффективной временной заменой. Естественно, необходима разминка перед такими упражнениями. Противопоказания по сколизу даст лечащий врач после обследования, зависит от степени искривления. Удачи!