Консультации / Онкология

Родинка

У меня на спине есть родинка,крупная.И она меня крайне беспокоит.Не дай Бог мне ее задеть.Болеть начинает страшно.А теперь еще начинает чесаться,а иногда даже болит просто так.Можно ли мне от нее избавиться? И какие анализы надо сдать для этого?
Здравствуйте. Избавится конечно нужно - потому что любые пигментные образования кожи при наличии хронической травмы или других раздражающих факторов может переродится... По поводу анализов - это гистологическое исследование удаленной опухоли.