Консультации / Сексология

Как достичь оргазма

Здравствуйте! У меня проблема: оргазм я не получаю не при каких способах. Не вагинальный, ни клиторный. Мне 20 лет, половую жизнь веду со своим молодым человеком уже 3 года. Почитала всё, что пишут люди, и поняла, что нужно подробнее расписать. Когда пытаюсь сама довести себя до клиторного оргазма - ничего не получается, да, приятно, но это не те ощущения, которые доставляет мне мой парень, хотя и у него не получается довести до оргазма меня. Да, приятно, но всё не то. При вагинальном точно также. Приятные ощущения и так далее, но не более. Он вроде как пытается что-то сделать так, чтобы получила истинное удовольствие, при сексе я пытаюсь как-то там ласкать себя и тд, но всё заканчивается тем, что он получает оргазм, а я нет. Мы уже много думали об этом, много читали... Сколько я слышала о своих подруг рассказов о том, какие у них красочные оргазмы получаются, а мне аж стыдно признаться, что я никогда не испытывала его. Скорее всего дело во мне. В общем-то, я не знаю, что делать. Читала, что многие женщина начинают испытывать оргазм только после родов... Нужен Ваш совет.
Здравствуйте. Причин отсутствия оргазма около 15 - и все разные. То, что у Вас нет оргазма даже при мастурбации - не показатель: мастурбация тоже бывает разная. Одно дело - действовать потому что НАДО ПОПРОБОВАТЬ, а совсем другое - ласкать себя, делая приятное без условий и ограничений. Посетите сексолога ЛИЧНО, обследуйтесь - что-то прояснится. Рожать из-за оргазма явно не стоит, роды порой последнее желане выбивают, так что это не гарантия. Удачи!