Консультации / Лекарственные препараты

Дисбиоз кишечника

У меня стоит диагноз дисбиоз кишечника, врач назначила лактобактерин на 10 дней, было улучшение, но примерно через месяц всё повторилось снова, урчание, вздутие,переменчивый стул, ноющие боли. Стала принимать лактобактерин снова, улучшения на лицо. как долго можно принимать этот препарат, чтобы был стойкий эффект?
Здравствуйте! В таком случае, как правило, неоходимы более длительные курсы таких препаратов. Можно обратиться ко врачу повторно, объяснить ситуацию, скорее всего, он так и поступит. В некоторых случаях врачи могут рекомендовать прием лакто- и бифидопрепаратов до полу года, чтобы добиться стойкого эффекта. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся