Консультации / Гинекология

Беременность 20 недель, обнаружено Streptococcus agalactiae в моче

Здравствуйте. В результате анализа на бак.посев мочи указано: "Прямой посев роста не дал. С 3-го дня обогащения выделено Streptococcus agalactiae". И больше никаких цифр. Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли сдавать еще какие-то доп.анализы на эти бактерии, может из влагалища? Или же этого достаточно для начала лечения, и насколько оно будет целесообразным на этом сроке? Беременность многоплодная, т.е. риск преждевременных родов и так существует. Очень переживаю, надеюсь на помощь специалиста. У своего гинеколога еще не была, но ему не очень-то доверяю в плане компетентности. Буду очень благодарна за любую информационную помощь!!!
Здравствуйте. Не очень понятен результат, есть ли у Вас жалобы? Сдавали ли Вы ранее анализы на ПЦР-инфекции и гинекологический мазок. Если есть жалобы, то повторите анализ на посев из цервикального канала и влагалища, т.к. в представленном Вами анализе не указано количество, обемененность.