Консультации / Ревматология

СИНОВИТ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

Здравствуйте!Меня зовут Ира,мне 32 года.Уже 2 месяца у меня болит правая нога в тазу(паху) и в колене.,хромаюЯ обратилась к ревматологу,сдавала анализы,по анализам -дизбактериоз,методом пцр обанаружена уроплазма(хломидии и микоплазмы нет),сделала узи сердца,кардиограмма-синусовая тахикардия. Мне поставили диагноз серомукоидный спондилоартрит и назначили лечение:пью таблетки метипред(4мг)один раз в день,омез,салозопирин 2 раза в день и протекон раз в день,делали уколы мелбека и мидокалма(10)и капельницы-дексаметазон(3),блицеф(7),реосордилакт(5) и цитофлавин(3).На базе этого лечения особого облегчения я не ощущаю,нога так и болит,разве что немного стало легче ходить по ступенькам,я хожу не много,в основном лежу,так что оценить сложно,если ходить много ,то нога болит сильнее,особенно ночью.Мне говорили,что не все сразу,лечение будет долгим,но все же...27.02.14 я пересдала анализ крови-гемоглобин-123,соэ-12 и немного повышены лейкоциты,ревмокомплекс-серомукоиды-0,149,с-реактивный-24(был48),ревмофактор-8 и АСЛО-200(и был 200) и сделала узи тазобедоренного сустава-расширенная полость сустава за счет выпота,связочный аппарат не утолщен,однородный,головка бедренной кости-контур неровный,разрыхленный,гиалиновый хрящ сохранный,истончен-2мм.,поверхность большого вертела-контур ровный,суставная губа фиброзно изменена.заключение:узи-признаки артрита правого тазобедренного сустава,истончение хряща.Скажите пожалуйста,правильно ли мне назначили лечение,может мне надо сдать еще какие-то анализы,обследования,могу ли я полностью выздороветь,смогу ли нормально ходить и могут ли быть осложнения?Спасибо!
Здравствуйте ! Судя по тому, что было написано, лечение подобрано правильно. На счет прогнозов затрудняюсь ответить, уточните лучше у лечащего врача