Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, помогите пожалуйста !муж сдал сперматограмму Мужкой. пол, возраст 30 лет. В браке 11 лет,детей нет.Первичный диагноз- хронический простатит(принимал комплекс витамин ,свечей и т.д.,позже сделали анализ крови-выявили герпес,пропил ацик-400 и ацик-200 по 15 дней, принимал ендуран во флаконе 10 дней,через 10 дней повтрорили,показатели немного улучшились,но аглютинация осталась +++,назначили новое личение опять ацик,неовир 10 уколов,дуовит для мужчин и последняя спермограмма-его показатели;Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы:Цвет: сероватыйобьем:4,5рН:7,5Время разжижения:40 мин. (не более 60)вязкость:2,5 смК-во сперматозоидов в 1 мл.: 28,9млн. (больше 20)Общее кол-во сперматозойдов:130 млн. (больше 40)Подвиж. с поступ. дв. (А+В): 76,2 % (больше 50)Активноподвижные (А):24,5% (больше 25)Малоподвижные (В): 52%«с»+«d» отсут. поступ движ+непод.:23,8средн.скорость:10,1концентрация подвижн.сперм:14,4концентрация функцион.сперм:2,4концентрац. неподвижн:4,5морфолог. нормальные:26,9аглютинация:++Эритроциты:- (нет)Лейкоциты: 9-10,слизь: незнач .Заключение нормозооспермия на фоне лейкоспермии.. возможно ли забеременеть с такой спермограммой? Если да, не будет ли нанесен вред здоровью будущего ребенка? Спасибо!
Зчатие возможно, но нужно до конца обследоваться на все виды инфекции и воспаления, и пролечиться.