Консультации / Гинекология

Зуд

Здравствуйте. Месяц назад обратилась к гинекологу, было больно заниматься сексом. Доктор, взяв анализы, сказала, что у меня воспаление стенок матки и уреаплазмос. Так же у меня был зуд у входа во влагалище. Были прописаны макмирор (8 шт), гинефлор (6 шт) по очереди и таблетки внутрь: Юнидокс-салютаб 1т по 2 р.д. - 5 дней и Офлоксацин 400 мг по 2 р.д. - 5 дней, Флюкостат 150 мг в 1,4,7 дни. Так вот, пропив весь обозначенный выше курс, с сексом проблем нет, все хорошо, не больно. Но зуд около входа остался. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И еще, уреаплазмос передается половым путем или мог возникнуть из-за воспаления? Доктор сказала, что только половым, а я прочитала, что это микроорганизмы, живущие у каждого человека, и получая благоприятную для них среду - начинают развиваться. 21 г, не рожала. Помогите пожалуйста советом. Спасибо!
Добрый день. Вы прочли совершенно верную информацию. Маловероятно, что именно уреаплазмы явились причиной ваших жалоб. Данное состояние может быть реакцией на применение антибиотиков. Обратитесь к гинекологу и сдайте мазок.