Консультации / Гинекология

Уплотнение в области шва после кесарева

Здравствуйте! 3 года назад у меня было кесарево,долгое время мне было трудно ходить,болел низ живота продолжалось это пол года,потом иногда болел живот,тянущие непонятные жуткие боли,врачи найти нечего немогли говорили может киста яичников,потом я заметила где шов у меня уплотнение,точнее по моему эта шишка была сразу после кесарева ,но была маленькой ,сейчас 2 года она составляет 1,2*2,3 см,делала узи не увеличивается на протяжении второго года в одном положении, Компьютерную томографию делали сказали простое уплотнение если вам не мешает можите не оперировать. уплотнение твердое,во время менструального цикла болит и так время отвремени больно если ее трогаешь либо поднимаешь тяжелое. в общем прошу совета что мне делать,если это эндометриоз то можно ли с ним забереминить и во время родов удалить его и это уплотнение не повредит плоду?
Здравствуйте. Давать совет заочно не правильно, нужно видеть результаты обследований.