Консультации / Педиатрия

Витамины

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Подскажите , пожалуйста, моему ребенку 1 год и 3 месяца нужно ли ему давать витамины, которые продают в аптеках и если нужно, то какие. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Витамины ребенку с года можно давать смело, так как вы постепенно уходите с детского питания на взрослый стол, то весь сбалансированный комплекс полезных веществ постепенно теряется, так как не во всех продуктах содержится достаточное количество витаминов и минералов. Поэтому вы можете оставить в рационе каши или пюре, творог и компоты, адаптированные для детей до года, добавить в рацион витамины вы можете, например, мультитабс с года до 4 лет.
Консультация врача педиатра на тему «Витамины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.