Консультации / Педиатрия

Витамины

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Подскажите , пожалуйста, моему ребенку 1 год и 3 месяца нужно ли ему давать витамины, которые продают в аптеках и если нужно, то какие. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Витамины ребенку с года можно давать смело, так как вы постепенно уходите с детского питания на взрослый стол, то весь сбалансированный комплекс полезных веществ постепенно теряется, так как не во всех продуктах содержится достаточное количество витаминов и минералов. Поэтому вы можете оставить в рационе каши или пюре, творог и компоты, адаптированные для детей до года, добавить в рацион витамины вы можете, например, мультитабс с года до 4 лет.