Консультации / Кардиология

Повышение давления после инфаркта

Уважаемый Антон Владисирович, здравствуйте! Мне 66 лет. Перенесла 2 инфаркта. Первый на ногах неизвестного срока. У кардиолога не наблюдалась. Второй 28 ноября 2013 г. Проведена системная тромболитическая терапия. Назначено лечение: кардиомагнил 75 мг, плагрил 75 мг, конкор 5 мг, липримар 20 мг. нолипрел А- форте 5 мг. . Нолипрел принимала с января по 19 февраля (0.5 утром и 0.5 вечером) (давлене 100-120 на 60-70. Но 19 февраля врач кардиолог городской поликлиники сменил нолипрел на престариум -А 5 мг. Принимала по 1 таблетке в 20:00. К 24 часам давление подскакивало до 200 на 100, регулярно вызывала скорую помощь для снижения давления. Кардиограммы спокойные. Не могу понять причину повышения давления. Надо ли менять лекарство ?
Не менять, а добавлять. Антагонист кальция или диуретик. Как бы еще убедиться, что ваш престариум не поддельный. Такое тоже бывает.