Консультации / Гинекология

Пункция яичника

Здравствуйте, ситуация такая: после продолжительной боли в нижней части живота вызвала скорую. В мсч сделали узи, которое показало жидкость в яичнике, все это сопровождалось воспалением придатков из-за инфекции. Назначили пункцию. После удаления жидкости провели курс лечения антибиотиками, сняли основное воспаление. Дома по выписке ставила тампоны с ихтиоловой мазью и с каплями димексид. На протяжение месяца возникал дискомфорт в брюшной полости. Сейчас на протяжении нескольких дней возникает боль в яичниках, как при менструации, вздутие живота, ноющая боль, выделения в небольших количествах, слабость. Месячных не было ни разу после пункции. Могут ли быть длительные задержки после проведенных вмешательств? Или стоит идти на повторный осмотр?
Здравствуйте! Нужно идти на повторный осмотр. УЗИ надо сделать полюбому. Задержки менструации не характерны. Бывают, конечно при интоксикации яичников, но редко. Может быть рецидив воспаления, или рецидив вашей кисты.