Консультации / Гинекология

месячные

здравствуйте.меня ховут Светлана,мне 19 лет.меня беспокоят мои месяцные, точнее их цикл. начались в 12 лет.они идут через каждые 16-18 дней по 4-5 дня.и так было всегда,ну максимальный разрыв это 23 дня и то очень редко,а в последние года два такого вообще не было.обращалась за помощью к врачу и она мне прописала контрацептивы под названием "Регулон".я их пила 3 или 4 месяца разрыв стал стабильным в 20 дней.но невозиожно же их пить все время.это же контрацептивы и скорее всего вредят.что делать в такой ситуации?или может стоит сдать какие нибудь анализы?
Уважаемая респондентка, Вам необходимо дообследования - гормоны крови, УЗИ органов малого таза - для определения причины дисфункции. После дообследования врач назначит соответствующее лечение.