Консультации / Гинекология

Гистероскопия перед ЭКО

Добрый день! Дали направление на гистероскопию. Результаты мазка:Лейкоциты (уретра) 0-1 в п/зр, (шейка)1-3 в п/зр, (влагалище)2-3 в п/зр . Эпителиальные клетки (влагалище)4-9 в п/зр, (шейка)3-5 в п/зр, (уретра)1-2 в п/зр. Гонококки, гарднереллы, трихомонады, грибок не обнаружено. Ключевые клетки не обнаружено. Слизь обнаружено. Микрофлора смешанная скудная. Лейкоциты (уретра) 0-1 в п/зр, (шейка)1-3 в п/зр, (влагалище)2-3 в п/зр . Эпителиальные клетки (влагалище)4-9 в п/зр, (шейка)3-5 в п/зр, (уретра)1-2 в п/зр. Гонококки, гарднереллы, трихомонады, грибок не обнаружено. Ключевые клетки не обнаружено. Слизь обнаружено. Микрофлора смешанная скудная. Беспокоят бели. Инфекций нет. Мой Г. сказала, что за день до процедуры утром поставить свечку гексикон, а вечером и утром (в день процедуры) проспринцеваться мирамистином. Возможно ли пройти эту процедуру с такими анализами? И не сделаю ли я себе хуже спринцеванием? Спасибо.
Добрый день. Мазки в пределах нормы. Но перед проведением гистероскопии показана санация влагалища. Так что можете смело выполнять рекомендации врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Гистероскопия перед ЭКО» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.