Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужен ваш совет!!!

Здравствуйте!Моей дочке 2.9 лет.Месяц назад появились высыпания на руке,поставили диагноз аллергический дерматит.Прописали зиртек по 5 кап.2 раза в день,мазь акридерм ск -1 раз/д.,всё это на 10 дней.На том месте прошло,вышло на соседнем участке.При этом ребёнок не прибавляет в весе,всего 13.5 кг.,постоянно жалуется на боли в животе,появилась отрыжка после приёма пищи,кожа очень сухая,красное горло,насморк и осиплость голоса непроходящие.Стала нервной,капризной,начала грызть ногти,ночью спит очень плохо и всё это после того,как стала посещать садик.Сдавали анализы кала и кровь на лямблии-отрицательно,на я\глист отрицательно.Доктор,подскажите,пожалуйста,какие ещё нам нужно сдать анализы,что выявить паразитов,так как я думаю,что это всё таки они?Направьте нас в нужное русло,куда идти,что проверять,что ещё сдать?Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо обратиться очно к детскому гастроэнтерологу, думаю проблема не в паразитах. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Нужен ваш совет!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov