Консультации / Неврология

Болит поясница

Здравствуйте, Николай Владиславович. Мне 53 года. В 43 года у меня начались боли в поясничном отделе. Врач невропатолог , определил остеохондроз и , на выбор, назначил массаж и иглоукалывание, или медикаментозное лечение. Я выбрала массаж и иглоукалывание. И не пожалела. В течение 8 лет все было очень хорошо. Потом опять стали беспокоить боли. Делала по назначению врача уколы (кажется , диклоберл). После лечения боли прошли. Сейчас все повторяется. Не могу нагнуться, чтобы застегнуть обувь, ночью с трудом переворачиваюсь, и также с трудом встаю. Я работаю бухгалтером, работа, в основном, сидячая. Лишний раз не хочу из-за боли вставать со стула. Сейчас я применяю мази "Випросал В" и "Феброфид" ( по очереди). В поликлинику я обязательно обращусь, но талончики на прием там просто закончились. Надо ждать несколько дней. Прошу вашего совета, что можно сделать сейчас? Опять уколы? Спасибо . Любовь.
Любовь, попробуйте диклофенак-100 (ретард) по 1 т в сутки дней 10 (прочитайте про противопоказания!).
Консультация врача невролога на тему «Болит поясница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.