Консультации / Гинекология

УЗИ

Мне 23 года, сейчас 31ая неделя беременности (беременность вторая). Проходила плановое узи на данном сроке по которому мне заключили нарушение маточно-плацентарного кровотока IA степени. По показателям доплерометрии сосудов: RI a. uterina dextra - 0.89 , RI a. uterina sinista - 0.94, RI a. umbilicalis - 0.70, PI a. cerebralis media - (нет данных). Ни каких обьяснений врач узи не дал, сказал консультируйтесь у своего врача, а прием у меня будет только через неделю! Что вообще значат эти показатели и на сколько они не нормальны, опасно ли это для плода? И еще на сроке 26 недель делала допплерометрию в платной клинике просто для себя и там такие данные - В артерии пуповины индекс резистентности - 0,65, в маточных артериях: ир правой - 0,45, левой 0,42. И в 26 недель ИАЖ был равен 200мм, а сейчас на 31 неделе - 134мм, что это значит?
Здравствуйте.Важное значение, при проведении допплерометрии, имеет оценка не только цифровых значений индексов периферического сопротивления и сопоставление их с нормативными таблицами, а и оценка профиля кривых скоростей кровотока. Вам должны были написать заключение после показателей допплерометрии. Также Вам необходимо выполнить кардиотокографию для оценки сердечной и двигательной активности плода, в связи с тем, что у Вас было нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а ст.