Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте, Борис Леонидович! Нашему малышу уже год, но с рождения он аллергик. В частности аллергия на коровий белок, поэтому мы кушаем только козье молоко и все, что с ним связано. Так же под запретом мясо птицы и красные плоды. В магазине ничего не покупаем, так как продукты(не для кого уже не секрет) напичканы всякой дрянью. Очень выручает дача(то, что вырастили, тем и кормим). Подскажите пожалуйста, почему все-таки коровий белок воспринимается организмом как вред? Чем мы , как родители, можем помочь малышу? Какие анализы знать, чтобы выяснить, на какое вещества у ребенка так же возникает аллергия? Врачи в больнице разводят руками, ничего толком не диагностируют и не назначают. Все приходится выбивать с трудом. Да что говорить, когда малыш родился, кормила его недели три, потом молоко пропало. Смесей перепробовали более 5-и видов(хотя я знаю, что малышу это вредно). А в больнице сказали: ну вы пробуйте, пробуйте, может чего и подберете. На ребенка страшно было смотреть: постоянно плакал, загнивали щеки и за ушками(присутствовал неприятный запах), к тому же от некоторых смесей, был дикий понос и на попе образовывались язвы. Педиатр, назначила лишь КРЕОН и все!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста, что нам делать? Как малышу помочь в поднятии иммунитета?
Здравствуйте! Есть такой анализ как исследование на казеин или лактатдегидрокеназу, но не думаю что проблема малыша на столько запущена, Вы ведь кормили грудью и на грудное молоко не было аллергии или ни так? Надо по хорошему очно разбираться в конкретном случае и подбирать, разрабатывать индивидуальную программу реабилитации