Консультации / Офтальмология

измеение зрения

Здравствуйте, доктор. мне 59 лет, я-женщина. Близорукая,ношу очки по необходимости, хожу без очков: левый глаз -2,5, правый -1,75. Весно1 2010 г. я заметила, что стала видеть кроме рассматриваемого объекта, плавающие точки и шары, которые перемещались вместе с поворотом глаз: смотрю вверх-шары вверх. Это возрастное изменеие или признак заболевания? К врачу попасть не смогла - единственного доктора отправили на работу в военкомат на месяц, потом - в отпуск, потом пришлось работать. осенью шаров не стало, но точки летают.
Здравствуйте. Скорее всего эти симптомы говорят о деструктивных процессах в стекловидном теле глаза. Но это не значит, что это не повод проверить сетчатку, проконсультироваться с офтальмологом.