Консультации / Кардиология

Синусовая?! Тахикардия и эгилок

Добрый день! У меня случаются приступы внезапного учащенного пульса, мне становится не хорошо. Один раз такой приступ случился на приеме к доктору, он дал мне 25 мг.эгилока и все восстановилось. Сказал, что это мой препарат, так вот, мои приступы продолжаются и постоянно меня мучают, эгилоком я спасаюсь постоянно, снижает пульс отлично, какое-то время чувствую себя хорошо, но потом пульс так сильно урежается, и давление падает, что мне становится снова не хорошо, но уже от этого, я терплю, так как приступы тахикардии переносятся намного хуже. Снизила дозу до 1/2 во время приступа, но эффект тот же. Приступы внезапные, могут и ночью разбудить. Заниматься спортом не могу, держу пульс 120, как только заканчиваю пульс скачет вверх, но снизить самой обратно очень сложно-пью эгилок. Так в любых событиях, когда подскакивает пульс, он очень сложно возвращается в спокойное состояние. Было много стрессовых ситуаций, переживаний.в марте 25 лет. Скажите, какие обследования можно пройти? ( ЭКГ в норме) Возможно ли привыкание к эгилок, не вредно ли, что я его хаотично принимаю? Чем можно заменить его, что может так же быстро снимать тахикардию? Есть ли такое, что мой организм уже привык, что в любом повышенном пульсе я даю ему дозу эгилок и он не восстановится сам? СПАСИБО
Надо понять, что это за приступы. Если это похоже на пароксизмальную наджелудочковую тахикардию (важный признак - приступ ВНЕЗАПНО обрывается), то надо проводить чреспищеводное ЭФИ и обсуждать РЧА. Если это синусовая тахикардия, то надо консультироваться с психотерапевтом.
Консультация врача кардиолога на тему «Синусовая?! Тахикардия и эгилок » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.