Консультации / Гинекология

Эрозия, вирус, боль при менструациях

Здравствуйте, уважаемый Николай Анатольевич. 21 год, Александра, детей нет, абортов не было. Была эрозия шейки матки, вылечила ее лазером. Был вирус HPV screening, вылечила, анализ показывает отрицательный результат. Был кандидоз, вылечила. Мазок показывает, что все нормально. На все другие инфекции делала анализы, все отрицательные. Все равно, на первый день менструаций испытываю ужасные боли, до обмарака. Раньше такого не было. Боль очень сильная, помогает только обезболивающее "миг"(ибупрофен 400мг). В обычные дни в основном всегда присутствуют беловато-желтые выделения. Недавно в середине цикла появились коричневые выделения с кровью, без боли, идут не сильно уже неделю. Половой партнер один-муж. У него только HPV screening (генотип 56, количество менее 10^5копий/мл). Еще не лечил, но мы всегда предохраняемся презервативом. ВОПРОС: Николай Анатольевич, что мне делать,если анализы ничего не показывают при таких симптомах и какое лечение можно назначить мужу?
Здравствуйте. Мужа должен лечить уролог. Это может быть последствие перенесенного воспаления. лечение подбирает врач на приеме. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru