Консультации / Отоларингология

Ринопластика

Здравствуйте! У меня планируется риносептопластика через неделю, но уже месяц не проходит боль в горле, воспалены нёбно-язычные дужки. Как только ни лечилась- стопангин, гексализ, полоскания, молоко с мёдом-ничего не помогает:( Не знаю уже что делать, очень хочется прооперироваться именно сейчас, но боюсь что могут не взять на операцию из-за горла. Является ли боль в горле абсолютным противопоказанием, если со слизистой носа всё в порядке? И чем ещё можно полечиться? Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, по описанию, у Вас обострение хронического тонзиллита. Желательно проконсультироваться с врачом-оториноларингологом, можно попробовать местный антибиотик.