Консультации / Урология

Повысилось АД,150/100 впервые за 56лет рабочее 120/80,10 дней назад уролог поставил тестерон небидо

Месяц назад приехал в Сочи с Урала ,простуда совпала с обострением хр.простатита по схеме уролог 15дней антибиотик-таваник 500*15,бобензим,острые симптомы прошли,сдал анализы на гормоны,ТТГ-8,31, тестостерон общий 8,32 в пределах норм(5,89-54,89),тестостерон свободный низкий 2,44норма(4,5-42),уролог поставил тестостерон НЕБИДО-1ампулу,массаж простаты 10дней,простокор 10ампул,все было нормально,на 11 день 25.02,14 после массажа и простокор прогулка 2х.час попал на солнце лицо загарело, почувствовал недомогание,приливы жар без температуры на следующий день то же самое померял АД 150/100 уже вечером скорая посоветовала КАПОТЕН под язык через час снизилось проспал нормально ,сейчас отлеживаюсь,Звонил урологу грешу на тестостерон -не может быть,(многие наблюдались ни у кого не было -говорит),Что делать дальше не знаю,как вывести тестестерон маслянный раствор работает как депо на 7-14день идержиться 53дня
Ничего не нужно "грешить" идите и обследуйтесь- почему повысилось давление.