Консультации / Гинекология

Длительные месячные

Здравствуйте,мне 19 лет. Беременностей, абортов не было,противозачаточные не принимала и не принимаю. С декабря на январь была задержка в 5 дней,тест на беременность был отрицательный. Месячные шли ка обычно. Через 2 недели снова начались месячные и также шли как обычно,позже через 17 дней снова начались месячные (16.02.) и идут до сих пор (уже 11 дней). Норма для меня 7 дней. Идут до сих пор обычно, с кровянистыми сгустками до сих пор. Имеется эрозия шейки матки. Раньше таких проблем не было. Лекарств никаких не принимала и не принимаю,пью крапиву и ромашку. Анализы не сдавала. На осмотре у врача у еще не была,но собираюсь.Подскажите пожалуйста что это может быть? И что можно сделать?
Здравствуйте! Эрозия скорее всего здесь не причём. Думаю возможны 2 варианта: нарушение гормонального фона или так называемое ювенильное кровотечение (хотя обычно такое бывает до 18 лет), или внутриматочная патология. Склоняюсь больше к первому варианту. Необходимо выполнить УЗИ, оно поможет разобраться в чем проблема. Чаще назначаем гормональные препараты для остановки кровотечения и регуляции цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Длительные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2014
О консультанте
Специализация