Консультации / Гинекология

Тержинан при планирование

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 23 года, рост 175 см, вес 56 кг, беременности не было, сейчас планируем, гинеколог прописал мне тержинан , т.к. готовит меня к удалению эрозии шейки матки, сдала мазок, там немного ( точных данных у меня нет, но она сказала что совсем немного, но все же проставить свечи) были увеличены лейкоциты, я начала ставить их на 5 день цикла , по одной таблетки перед снов, на 10 день цикла ( т.е. на этот момент я поставила 5 свечей) у меня началась овуляция ( подтверждена тестами, да и я ее чувствую всегда). скажите, влияет ли прием тержинана на возможность забеременеть или же лучше прекратить цикл ( в принципе это возможно, так как врач сказала поставить 3-4 свечи, но я решила поставить 6) ? какого влияние этого препарата на вероятность забеременеть? мешает ли тержинан зачатию?
Добрый день, Елена. Рекомнедую вам сменить врача, так как у молодых нерожавших женщин деструкция шейки матки применяется только в особых случаях. Данный препарат довольно часто применяется в период планирования беременности и не препятсвует овуляции.