Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на лице

Здравствуйте. мне 16 лет. два дня назад у меня на лице вскочили два обычных прыщика, я где то слышала,что прополисная мазь помогает, и помазала их этой мазью. через время на щеке, именно там, где я мазала появилось два достаточно больших красных пятна. Я думаю,что это аллергия. До сих пор она не прошла. Иногда краснота спадает,но пятна все равно видно, затем снова появляется. Временами присутствует зуд. Пью таблетки ЛораГЕКСАЛ. Подскажите,что мне делать??? на первой фотографии пятна в первый день, а на второй как они выглядят сейчас.вроде лучше стало,на все же еще не прошло
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас контактный дерматит. Принимайте антигистаминный препарат не менее 7 дней, наружно можно использовать средства с декспантенолом. Очень аккуратно используйте продукты пчеловодства - это облигатные аллергены. У многих людей они вызывают похожую реакцию. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова