Прививка БЦЖ

анонимно
Здравствуйте,в роддоме сделали прививку БЦЖ,сейчас 7 мес.шрамика нет,внутри под кожей еле прощупывается горошинка,в карточке пишут след,нормально ли такая реакция и не нужно ли ее делать еще раз

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! рекомендую Вам проконсультироваться с врачом-иммунологом, он проконсультирует Вас по этому вопросу и назначит повторную привику при необходимости. всего Вам доброго! с уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Прививка БЦЖ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.