Консультации / Отоларингология

Операция на перегородки носа

Добрый день!!! У моей внучки искривление перегородки. Ей 12лет....В каком возрасте делать можно операцию??И можно ли ее делать под общим наркозом..
Здравствуйте! Операцию лучше делать после того, как сформировались кости черепа(девочкам после 16лет ). Операцию можно делать под общим наркозом, но предпочтительнее местная анестезия.