Консультации / Хирургия

Что делать?

Здравствуйте! У меня тут такая ситуация! Около 2-х лет назад в облости кобчика появился небольшой прыщик внутренний, он долго был и не как не созревал, поэтому я его немного проколол стерильной иглой! И вот уже как два года он не заживат и переодически кровоточит! От него внутри нащюпываются как такие отвлетвения ! а если его начать выдавливать то вылазиет некая густая субстанция, вроде не гной! а что именно понять немогу! Стоит идти к врачу? и что это может быть?
Здравствувйте. У вас эпителиальный копчиковый ход. Можно и дальше выдавливать, но рано или поздно он может нагноиться, поэтому лучше сделать плановую операцию по удалению его, чем ждать нагноения.