Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! Мне 44 года, две недели назад делала МРТ головного мозга по поводу сильных головных болей слева, ничего не обнаружили, кроме того что в проекции задненижних отделов среднего уха слева выявлено локальное снижение пневматизации размерами 8*13*16 мм, под вопросом указали отит? холестеатома? Ухо иногда беспокоит - во время приступа головной боли или когда начинает болеть горло. Скажите пожалуйста что предпринять в этом случае и нужно ли что то предпринимать? Чем опасна холестеатома? Можно ли ее вылечить? Спасибо
Здравствуйте! Вам нужно подойти на консультацию к врачу -оториноларингологу для осмотра. Холестеатома ,как правило, является осложнением хронического отита (эпитимпанита) .