Консультации / Терапия

Часто простужаюсь

Здравствуйте! мне 22 года пол-мужской, у меня проблема я очень часто простужаюсь и я заметил что в 90% случаев я простужаюсь после физических нагрузок. когда я не занимаюсь фитнесом то не болею. недавно начал опять заниматься тренировками прошла неделя и я простудился .. какбудто имунитет сильно снижается когда я начинаю заниматься. вроде питаюсь нормально не пью не курю . одеваюсь тепло чтоб не задувало.. еще отец сказал что у него было тоже самое когда он в армии служил а там частые физ нагрузки и он цеплял постоянно всякие болезни. к врачам давно не ходил по поводу простудных заболеваний, так как лечусь последнее время дома .. в среднем болею от 5 до 10 дней. болит горло, нос, кашляю чихаю, много макроты. лечусь каплями пиносол, санорин, промыванием носа, полосканием горла по 3-5 р в день , нос соленой водой, горло полоскаю хлорофилиптом, калентулой. также принимаю пулмаксол, офлоксин, срепсилс. что мне нужно сделать как избавиться от таких частых простываний? или как сделать так чтоб имунитет не снижался во время тренировок ? Спасибо
Добрый день. Закаливание, препараты эхинацеи, показаться иммунологу.