Консультации / Хирургия

У Ребенка не открывается головка

Добрый день! ребенку 11 месяцев и недавно крайняя плоть немного покраснела, до этого я никогда ничего там не трогала и не смотрела. В 8 месяцев смотрел хирург и головка открывалась, а сейчас в крайней плоти лишь маленькая дырочка и обнажить головку я думаю невозможно, ребенок писюн не теребит и покраснение уже прошло. Нормально ли это для такого возраста или следует показать ребенка врачу? сейчас у нас в городе нет детского хирурга к сожалению поэтому поэтому пишу вам. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, если сильно натянуть кожу, то головку можно открыть у любого ребенка6 но делать этого не нужно, так как потом может быть рубцевание крайней плоти и формировнаие фимоза. Сейчас постарайтесь аккуратно ежедневно натягивать кожу крайней плоти и мыть под водой. если нет рубцов, то постепенно, в течение нескольких лет головка постепенно начнет оголяться.