Консультации / Гастроэнтерология

Правильно ли назначение гастроэнтеролога

У меня жировой гепатоз, печень увеличена, сдала анализы на печеночные пробы: АSAT и ALAT 58 и 60. Холестерин-8. Гастроэнтеролог назначила ливодексу по 2 табл. на ночь. Но я прочитала в листовке, что он противопоказан при не функционирующем желчном пузыре. Как быть? Пить или не пить? У меня желчный пузырь удален в 2011 году.
Не функционирующий желчный пузырь - это не удаленный, а тот, который есть, но не работает. Это препарат урсодезоксихолевой кислоты, их очень много, можно выбирать ( урсофальк, урсохол, холудексан и др). Принимать можно.