Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв дистального межберцового синдесмоза

Здравствуйте Доктор! 08.02/14 поскользнулся и упал, в мед пункте поставили диагноз: закрытый перелом лодыжки, подвывих разрыв дистального межберцового синдесмоза. Выровняли ногу и наложили гипс по всей ноге выше колена. 17.02.14 был выполнен повторный снимок Врач областной больницы сказал, что операция не нужна, врач поликлиники по месту жительства засомневался и просил уточнить опять у врача областной больницы. Независимый врач сказал, что операция обязательна и чем быстрей её сделать тем лучше –а не то через 10 лет вообще ходить не смогу. Хотел бы получить Ваши консультации!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, мое мнение такое, если у них не получается сделать закрыто то тогда лучше фиксировать винтом. так как стопа будет в подвывихе и может привести к более серьезным проблемам. В норме расширение промежутка между берцовыми костями до 3 мм.