Консультации / Педиатрия

Про насморк

здравствуйте мальчику 2 .8 два дня назад сделали прививку от гепатита на следующий день у ребенка заложило носик врач говорит что это реакция на прививку порекомендовал чистить нос аквамарисом но это ночью не помогает нос заложен ребенку трудно дышать и он плохо спит хотела вызвать врача на дом но мне отказали потому что температуры нет говорят -большие уже приходите сами но я не хочу ребенка тащить в поликлинику -мороз 30 градусоа и там ведь дети больные -может быть еще хуже но как помочь носику дышать ночью и что еще можно порекомендовать в нашем случае -аппетит нормальный и выглядет ребенок днем здоровым только ночью спать не можем и еще можно ли купаться когда насморк
Здравствуйте! В таком случае доктор может назначить сосудосуживающий препарат и противоаллергическое средство, так как заложенность носа может быть обусловлена аллергической реакцией на прививку. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся