Консультации / Хирургия

Перегиб желчного пузыря

Здравствуйте, Павел 65 лет Боли появились 30 лет назад, после лечения опистрахоза. Присутствуют боли в правом подреберье, не отходит желчь, белый стул. Принимал Бекалбон, Платифилин, Даларгин, колол цифтриасон. 25.12.13 заключение УЗИ показало - дифузное изменение паренхемы поджелудочной железы, разширение Вирсунгого протока 2мм, утолщение стенки лжечного пузыря 4мм, перегибы лжечного пузыря в С/3 и Н/3. Биохимический анализ крови норма. Анализ мочи норма. СОЭ - 23мм. Гепатохолесцинтиграфия с HIDA Т 1/2 клиренса крови: 10 мин 8-9 мин время дачи завтрака: 45 мин Вр.визуализации желчного пузяря: 26 мин < 25 мин Время максимума желчного пузяря: 71 мин 25-40 мин Появление РФП в кишечнике: 22 мин 17-35 мин Время максимума печени: 17 мин 13-15 мин Время полувыведения печени: 39 мин < 30 мин Показатель двигательной функции: 25% 35-55% Коэф. наполнения желчного пузыря: 10.98 > 7 Латентный приод: 26 мин < 15 мин Показатель желчного пузыря: Дисфункция сф Одди (Гипотония) Печень не увеличена. Врачь направил на консультацию по удалению лжечного пузыря, пока не был. Состояние ухудшилось после укуса клеща (Лайма) в 25.06.12 Вопрос: последния 5ть лет хождений по врачам не принесли успехов, боли не уходят и в последствии появился Гиперкинетический колит. Что мне делать? Какое лечение на ваше усмотрение применить? Без исходная ситуация. Чем сопровождается удаление желчного пузыря? Риски при удалении? Гиперкинетический колит что делать с ним? С Уваженеим! Спасибо.
Здравствуйте. "Чем сопровождается удаление желчного пузыря? Риски при удалении?" - всё это есть в интернете подробно. Моё мнение - вам не нужно удалять желчный пузырь. У вас имеется ряд хронических заболеваний желчных путей (вероятно, хронический холестаз) и (возможно) печени и поджелудочной железы, которые не требуют оперативного лечения. Но они требуют лечения у грамотного гастроэнтеролога.