Консультации / Расстройства сна

Постоянная усталость

Добрый день, извините, пожалуйста, если вопрос не к вам. Мужчина, 30 лет, никаких лекарственных снотворных препаратов не принимаю. Каждый вечер, стандартно (обычно после ужина) в 20-30 - 21-00 меня начинает сильно клонить в сон. Чувствуется слабость, появляется непреодолимое желание прилечь в кровать, при этом никакие внешние раздражающие факторы (свет в комнате, разговор, телевизор) не помогают - если я все-таки дошел до кровати, то просто отрубаюсь. По прошествии 1,5-2 часов просыпаюсь почти выспавшимся. После этого ночью сплю, в основном, хорошо. В выходные, периодически, не против поспать днем (2-3 часа). Может ли мое состояние свидетельствовать о каких-либо нарушениях в работе организма, насколько это серьезно, нужно ли провести какие-либо исследования, чтобы оценить мое состояние? Спасибо
Здравствуйте! Сильная сонливость в вечернее время , особенно после еды , это нормальная физиологическая реакция организма. Если впоследвствие это не нарушает Ваш ночной сон и не влияет на дневное самочувствие, то беспокоиться не о чем.