Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз

Добрый день! Ребенку 28.02.2014 исполнится 4 месяца, неделю назад пришел анализ на дизбакериоз и обнаружилось грибы кандиды 10в 7степени. До анализа на дизбактериоз мы сдали анализ кала и педиатор назначила лечение Линексон, пропили 10дней и дюфалак так как плохо ходим в туалет. Сейчас врач на основании результата анализа на дизбактериоз назначила нам таблетки флуконазол пол таблетки один раз в день, правда сколько дней принимать забыла сказать. Прочитав последствия я боюсь ребенку давать. Вопрос- следует ли нам принимать это лекарство если мы пропили линекс? если да, то может есть более чадящие лекарства лечения грибов кандидов? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Детишкам при наличии грибковой флоры назначаем и пимафуцин и флуканазол в возрастных дозаровках курсом до 7 дней, при необходимости курс противогрибковых средств повторяем через 7-10 дней Линекс здесь один не справится.