Консультации / Офтальмология

Коррекция зрения при постояной работе с компьютером

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 26 лет. Зрение ослаблено уже давно. В настоящее время составляет -1,5 на левый глаз и -2,0 на правый, очки в настоящее время постоянно не ношу. По долгу службы приходится ежедневно проводить за компьютером по 9-11 часов. Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше подобрать очки, может есть необходимость периодически пользоваться каплями для глаз. Заранее спасибо!
Здравствуйте. окончательным критерием при подборе очков служат субъективная оценка хорошей переносимости их пациентом, тем более при разнице в оптической силе глаз, поэтому подбор очков всегда осуществляется эмпирически. При такой интенсивной работе с компьютером увлажняющими каплями для глаз нужно пользоваться постоянно(рекомендую линейку капель типа хилозар, хило-комод, вид-комод), а также делать 1-2минутные перерывы в работе, каждые 15 минут, для зрительной гимнастики.