Консультации / Гинекология

Помогите разобраться со сроком беременности

Здравствуйте!Помогите определить какой срок беременности, и почему была такая задержка? Последние месячные были 20 декабря. В январе их н было, я сделала тест, ничего не показал, но они не начинались. Пошла через неделю на УЗИ, ничего не нашли, сказали ждать месячных. В начале февраля сделала еще тест, он показал, 2 явные полоски, начала переживать по поводу внематочной. Пошла 1 февраля на УЗИ еще раз, не смог врач ничего увидеть, сказал сдать кровь на ХГЧ, потому что боялся что внематочная. Сдала 13 февраля. Ответ был такой ХГЧ 267,6. Пошла на УЗИ через 3 дня еще раз. Врач вроде нашел плод в матке,(Длинна матки-51 передне-задней-36 ширина -41, в анфлексио, контуры ровные, меометрий однороден, сосуды матки не расширены, эндометрий 7 мм, не расширен. Яичники: правый длинна-34мм,шир. 21мм. левый дл. 34, шир. 22. В левом яичнике 2 фалекулярных образования 18;24мм.Потологий не выявлено.Свободная жидкость не визиализируется.Заключение:В полости матки плодное яйцо 2 мм. Как так может быть?????? Какой вообще срок.?И когда я забеременела???? Почему так долго не могли найти плод???
Здравствуйте. Срок беременности зависит от регулярности менструального цикла и длины цикла, возможно у Вас была поздняя овуляция, Вам необходимо выполнить контроль ХГЧ 3-4 раза с интервалом в 48 часов, для оценки прироста ХГЧ, нормальным считается прирост, если ХГЧ увеличивается приблизительно вдвое. Если прирост неадекватный, то это может говорить о неразвивающейся беременности.