Консультации / Гинекология

Густые выделения

Здравствуйте! У меня всегда были обильные выделения белого цвета, очень переживала из-за этого, но анализы были в порядке. Недели 3 назад у мужа после секса на головке члена появились точечные покраснения, без зуда и болей, которые прошли дня через 2-3, у меня же выделения стали гуще, без изменения в цвете, и во время секса "комкаются", что приводит к некоторому дискомфорту и сухости, а иногда распуханию половых губ. Такая ситуация не в первый раз, покраснения, густые выделения или распухание со временем проявлялись, но по очереди. У меня дисбактериоз кишечника, сижу на диете, у мочи наблюдается резкий неприятный запах (не всегда, сейчас намного реже). Очень часто страдала от молочницы и дисбактериоза при постоянном половом партнере. Я правильно понимаю, что у меня дрожжевой грибок, который чуть что не так в организме, дает о себе знать? Какие анализы мне и мужу нужно сдать? И насколько это опасно? Через год планируем завести детей...
Уважаемая респондентка, Вам следует сделать посев на флору и Candida и чувствительность к антибактериальным препаратам, а также посетить уролога и гастроэнтеролога.