Консультации / Гастроэнтерология

Как лечиться

Год назад у жены 53 года появилась тяжесть в желудке после длительного приема таблеток терафлекс, фгдс показала поверхностный гастродуоденит и хеликобактер, пролечилась мотилиум. при лечение хеликобактера на антибиотики возникла аллергия. пришлось прекратить,стала донимать изжога и ком в горле ,принимала альмагель, гевискон, семя льна, снова возникла тяжесть в желудке и ком в горле, пролечилась нольпазой, ганатоном и ливодексой, Сделала контрольную фгдс через 10 месяцев. Заключение: катральный дистальный рефлюкс-эзогафит, поверхностный гастродуоденит .Недостаточность кардии. Пищевод свободно проходим, просвет не изменен, слизистая гипермирована в предикальном отделе. Зубчатая линия на 1.0см выше хиатуса. Кардия не смыкается полностью. Слизистая желудка пластичная с яркой гипермией слизистой антрального отдела. Подскажите. что делать? Нужно ли хирургическое вмешательство? Какова срочность лечения . при необходимости операции. Подошла очередь на госпитализацию по лечению суставов,срок госпитализации месяц, возможно ли совмещать гастроенторологическое лечение, если оно консервативное?
Показаний для оперативного лечения нет. Нужна длительная консервативная терапия ингибиторами протонной помпы (учитывая длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов по- поводу полиартрита). Дозы и конкретные препараты Вам подберет лечащий врач.